Grande CUILLERE à CAVIAR Argent, émail cloisonné Poinçons... - Lot 166 - Osenat

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grande CUILLERE à CAVIAR Argent, émail cloisonné Poinçons : АН (August Holström), 84 et tête de femme tournée à gauche 17,5 сm., 55 g., Saint-Pétersbourg, fin XIXe. August Holström – maître orfèvre d’origine finlandaise, a ouvert son atelier à Saint-Pétersbourg en 1857, a beaucoup travaillé pour FABERGE. Сервировочная ложка для икры Серебро, перегородчатая эмаль Клейма: АН (Аугуст Хольстрем), 84 и голова в кокошнике влево 17,5 см., 55 гр., Санкт-Петербург, конец XIX в. Аугуст Хольстрем – мастер финского происхождения, с 1857 г. имеет собственную мастерскую и работает на Фаберже.
Mes ordres d'achat