ENSEMBLE de cinq tasses pour le punch par... - Lot 146 - Osenat

Lot 146
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
ENSEMBLE de cinq tasses pour le punch par Sazikov Argent, émail cloisonné Poinçons : 84 et saint Georges tourné vers la gauche, ИС (Ignati Sazikov) 6 х 6,5 cm., 248 g., Moscou, XIX. Pavel Sazikov – l’un des meilleurs maîtres orfèvres de Moscou, fournisseur de la cour impériale à partir de 1846. Son fils Ignati Sazikov lui a succédé, il travaillait à Moscou et ouvrit une boutique à Saint-Pétersbourg. НАБОР из 5и стопок ДЛЯ КРЮШОНА, САЗИКОВ Серебро, перегородчатая эмаль, золочение Клейма: 84 и св. Георгий влево, ИС (Сазиков Игнатий Павлович) 6 х 6,5 см., 248 гр., Москва, XIX в. Павел Сазиков – один из ведущих производителей Москвы XIXго века, с 1846 года поставщик Двора Его Императорского Величества. Игнатий Павлович продолжал дело отца в Москве и открыл магазин в Петербурге.
Mes ordres d'achat