PORTE-MONNAIE Argent, émail, cuir Poinçons... - Lot 139 - Osenat

Lot 139
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 813EUR
PORTE-MONNAIE Argent, émail, cuir Poinçons : Saint-Pétersbourg et 88, maître (illisible) Saint-Pétersbourg, fin XIXe 2 х 7,5 х 5 cm., 98 g., B.E. (léger manque d’émail) Bel exemple du travail avec des émaux, décorée d’une phrase « Qui garde bien son argent, vivra à l’abri du besoin ». ПОРТ МОНЭ Серебро, эмаль, кожа Клейма: Санкт-Петербург и 88 в щитке, мастера (не читается) Санкт-Петербург, конец XIX века 2 х 7,5 х 5 см., 98 гр., хор.сост. (легкий скол на эмали) Красивый пример работы цветными эмалями, украшен надписью « Кто денъжки бережетъ Тотъ безъ нужды проживетъ»
Mes ordres d'achat