Pot à lait par FABERGE Argent Poinçons... - Lot 135 - Osenat

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Pot à lait par FABERGE Argent Poinçons : А.С. 1896 (Svetchin A.), 84, Saint Georges, K.FABERGE sous un aigle bicéphale, a et une tête de femme (restauration soviétique), tête d’hibou. Moscou, 1896, 10 x 12,5 x 7 cm. Молочник ФАБЕРЖЕ Серебро Клейма: А.С. 1896 в щитке (Свечин А.), 84, св. Георгий влево, К.ФАБЕРЖЕ под двуглавым орлом, a и голова работницы влево (реставрационное), голова совы (на импорт для иностранных изделий) Москва, 1896, 10 х 12,5 х 7 см.
Mes ordres d'achat