FRIDLENDER M. Lithographie. Ed.Academia,... - Lot 55 - Osenat

Lot 55
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 88EUR
FRIDLENDER M. Lithographie. Ed.Academia, Leningrad, 1925, 49 p., reliure typographique d’origine (déchirures, traces d’eau). Ex-libris du général Touroveroff (général, poète, bibliophile). ФРИДЛЕНДЕР М. Литография, изд-во «Академия», Ленинград, 1925 г., 49 стр., с иллюстрациями, оригинальная типографская обложка. Экслибрис библиотеки Н.Туроверова. Пятна от влажности, надрывы обложки.
Mes ordres d'achat