BENOIS Albert (1852 – 1936) - Autographe Histoire... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
1000 - 1300 EUR
BENOIS Albert (1852 – 1936) - Autographe Histoire d’amour. Une histoire, écrite par Albert Benois et accompagnée de deux aquarelles illustratives. 3 pp., 18 x 13,7 cm. Deux aquarelles dans le texte (D : 8,5 cm., signée au bord « Petit Trianon Albert Benois 1932 » ; 8,5 x 12,7 cm, signée en bas à droite « Albert Benois 1932 »). Cette petite nouvelle raconte une histoire d’amour tragique qui se termine par le suicide de la jeune fille. Provenance : Alexandre Albertovitch Benois (1914 - ?) – fils d’Albert Albertovitch Benois (1879-1930) БЕНУА Альберт (1852 – 1936) – Автограф История любви. Небольшой рассказ, сочиненный Альбертом Бенуа в сопровождение к двум, представленным в тексте акварелям с видами беседки, подписанной автором как Малый Трианон. 3 стр. (18 х 13,7 см.), 2 акварели в тексте (Д: 8,5 см., подпись по борту Petit Trianon Albert Benois 1932 ; 8,5 x 12,7 см., подпись справа внизу Albert Benois 1932). Небольшой рассказ, повествующий историю двух молодых людей, которая разворачивается на скамейке возле беседки Малого Трианона. История обрывается расставанием и самоубийством девушки на той же скамейке. Провенанс: Александр Альбертович Бенуа (1914—?). Сын Альберта Альбертовича Бенуа (1879 — 1930) от второго брака с урожд. княгиней Казы-Гирей, происходившей из династии крымских ханов «Гиреев».
Mes ordres d'achat