KRIVENKO N.N. Lettres sur le cheval, avec... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
KRIVENKO N.N. Lettres sur le cheval, avec 6 dessins de types de chevaux. Ed. Mestshersky, Saint-Pétersbourg, 1891, 116 p., reliure demi-veau marbré (traces d’usage). Ex-libris du général Oznobishin (général cosaque, bibliophile, collectionneur) et du général Touroveroff (général, poète, bibliophile). КРИВЕНКО Н.Н. «Письма о лошади», с 6-ю рисунками типов лошадей. С-Петербург, типография князя В.П. Мещерского, 1891 г., 116 стр., в полукожаном типографском переплете, экслибрисы ген. Ознобишина и Н. Туроверова. Редкость.
Mes ordres d'achat