NESTESURANOI Ivan, baron Mémoires du règne... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
NESTESURANOI Ivan, baron Mémoires du règne de Pierre le Grand. La Haye, 1740. 470 p. Et tables. Vol I seul. Reliure d’époque (abimé). Ex-libris du général Oznobishin (général cosaque, bibliophile, collectionneur) et du général Touroveroff (général, poète, bibliophile). НУСТЕСУРЙНОЙ Иван, барон Мемуары о правлении Петра Первого, на фр. языке. Изд. La Haye, Амстердам, 1740 г., 470 стр., переплет эпохи (потертости, надрывы). Экслибрисы: ген. Ознобишина и ген. Туроверова.
Mes ordres d'achat