POTEMKINE Grigori (1739-1791) – Autographe Ordre... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
POTEMKINE Grigori (1739-1791) – Autographe Ordre signé par Potemkine, adressé à Karl von Knorring. Elisavetgrad (actuel Kropivnitskiy en Ukraine), 18 janvier 1788, 1 p. in-folio. B.E. (traces de pliage). L’ordre contient l’information sur le général Kretchetnikov (1729-1793) et l’information sur les mouvements de la politique actuelle. Karl Feodorovitch von Knorring (1746 – 1820) – baron, un politique russe. A partir du 2 mars 1799 il dirigeait le 10eme division de l’armée du Caucase, gouvernait la Georgie et une partie des territoires caucasiennes. ПОТЕМКИН Григорий (1739-1791) - Автограф Ордер, адресованный Карлу фон Кноррингу. Елисаветград (ныне Кропивницкий, Украина), 18 января 1788 г. 1 л. ин-фолио. Гербовая бумага. Собственноручная подпись Г.А. Потёмкина в конце текста. Следы от складывания. В Ордере упоминается имя генерал-поручика Михаила Никитича Кречетникова (1729-1793). Карл Фёдорович фон Кнорринг (1746-1820), барон, русский военный и государственный деятель, со 2 марта 1799 года командир 10-й Кавказской дивизии (инспекции), управлял Грузией и Астраханской губернией (включающей в то время территории будущей Кавказской губернии) фактически до начала 1803 г. Ордера кн. Потемкина представляют богатый фактический материал, касающийся не только истории России, но и непосредственно характеристики личности выдающегося военного и государственного деятеля.
Mes ordres d'achat