HENRI LEBASQUE (1865-1937) Etude pour « Jeunes... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 125EUR
HENRI LEBASQUE (1865-1937) Etude pour « Jeunes filles et enfants sur la terrasse à Sainte Maxime » Huile sur carton toilé Signé en bas à droite 34,7 x 26,7 cm Provenance : Donné par l’artiste à Maurice Payen qui l’a donné à André Jouve en septembre 1924. Puis par descendance. Expert : Mme Elisabeth Maréchaux-Laurentin
Mes ordres d'achat