PIERRE BONNARD (1867-1947) Papa Maman (20... - Lot 232 - Osenat

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
PIERRE BONNARD (1867-1947) Papa Maman (20 x 22 cm) Do do l’enfant (15 x 24 cm) Rêverie (19 x 13 cm) Trois planches de la série des « Petites Scènes Familières » album de musique de Claude Terrasse (p. 1, 4 et 26). Lithographies avec le monogramme dans la planche sur feuillets simples avec la partition musicale, maintenus par une bande adhésive brune sur le bord supérieur. Légèrement jaunies. (Bouvet 6,7 et 17) Présentées dans un seul cadre. Expert : Mme Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat