ANDRE DERAIN (1880 - 1954) Bouquet de fleurs.... - Lot 216 - Osenat

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
ANDRE DERAIN (1880 - 1954) Bouquet de fleurs. Gravure sur bois en couleurs sur papier chamois mince. Epreuve signée en bas à droite (signature pâlie) numérotée 55/100, un peu jaunie avec report du sujet au verso. Quelques traces de plis, infimes taches, trace horizontale dans la marge en haut et en bas. Cadre. Sujet : 28 x 17 cm. Feuillet : 35 x 22 cm. Expert : Mme Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat