GEORGES BRAQUE (1882-1963) Sans titre. Illustration... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 813EUR
GEORGES BRAQUE (1882-1963) Sans titre. Illustration de la page de titre pour « Si je mourais là - bas » de G. Apollinaire. 1962. Gravure sur bois en couleurs. Epreuve signée en bas à droite numérotée 35/70. Jaunie au recto et au verso, infimes piqures, bande de montage sur le bord droit au verso ayant généré une décoloration blanche au recto. Bonnes marges. Cadre (Vallier 181) Sujet : 26 x 23,5 cm. Feuillet : 46 x 36 cm. Expert : Mme Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat