PABLO PICASSO (1881 – 1973) d’après Portrait... - Lot 210 - Osenat

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 625EUR
PABLO PICASSO (1881 – 1973) d’après Portrait de Dora Maar. Procédé Spitzer sur vélin d’Arches Epreuve signée numérotée 272/ 350, avec le cachet sec de Spitzer mais sans l’étiquette portant la justification du tirage. Légèrement jaunie, quelques éraflures, petites rousseurs et taches, bords tendus par une bande brune au verso, deux traces d’adhésif sur un côté. Cadre. Sujet : 63 x 52 cm. Feuillet : 73 x 58 cm. Expert : Mme Sylvie Collignon Expert : Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat