MARC CHAGALL (1887-1985) Couple sur fond... - Lot 208 - Osenat

Lot 208
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 6 875EUR
MARC CHAGALL (1887-1985) Couple sur fond bleu, planche 3 des contes des Mille et une Nuits. 1948 Lithographie en couleurs sur vergé. Epreuve signée annotée Pl.3, portant la numérotation « 51/90 » le numéro ayant probablement été modifié. Légères traces de plis, jaunie au recto et au verso, maintenue par des parties d’adhésif au verso avec traces de colle. Cadre. (Mourlot 38 , Cramer 18) Sujet : 36 x 27,7 cm. Feuillet : 43 x 33 cm. Expert : Mme Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat