MAX ERNST (1891-1976) Sans titre, pour Alain... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
MAX ERNST (1891-1976) Sans titre, pour Alain Bosquet- Paroles Peintes. 1959 Gravure imprimée en couleurs sur Japon appliqué sur papier vert du Moulin Richard de Bas. Epreuve signée, numérotée 53/56. Légèrement jaunie à l’ouverture du passe-partout, maintenue au verso par des parties d’adhésif (traces), quelques restes de montage sur le bord gauche. Cadre (Spies et Leppien 74 II H). 27,5 x 19,5 cm. Expert : Mme Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat