MAURITS CORNELIS ESCHER (1898-1972) Belvedere,... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 22 500EUR
MAURITS CORNELIS ESCHER (1898-1972) Belvedere, 1958 Lithographie sur simili Japon (?). Epreuve signée en bas à gauche, numérotée N°2/ 50, III. Légèrement jaunie, quelques traces de plis ondulés, infimes rousseurs, restes de montage au verso. (Löcher 426) 46 x 29, 3 cm. Feuillet : 56 x 40, 5 cm. Expert : Mme Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat