LOUIS MARCOUSSIS (1883-1941) Les trois Femmes,... - Lot 193 - Osenat

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
LOUIS MARCOUSSIS (1883-1941) Les trois Femmes, planche II pour « Aurelia ». 1930. Eau-forte sur vergé. Epreuve signée en bas à droite numérotée 1/2, le cuivre étant réduit, avant la lettre M en bas à gauche. Jaunie avec oxydations au recto et au verso, restes de montage et parties d’adhésif ayant généré des traces de colle sur les bords au verso. Cadre. (Lafranchis 56) Sujet : 17,4 x 13,3 cm. Feuillet : 27,5 x 23 cm Expert : Mme Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat