JEAN DUNAND (1877-1942) « Biches » Maquette... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 125EUR
JEAN DUNAND (1877-1942) « Biches » Maquette de paravent en bois peint à six feuilles. Signé. Échelle 1 Charnières postérieures Quelques accidents et sauts de placage Hauteur : 168,5 cm Provenance : Famille de l’artiste Bibliographie: -F. Marcilhac, Jean Dunand, vie et oeuvre, Paris 1991. Ill. n°23 p. 202 «les Biches» exposition à la Galerie Georges Petit (1926)
Mes ordres d'achat