JEAN DUNAND (1877-1942) « La Vigne » Petit... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 125EUR
JEAN DUNAND (1877-1942) « La Vigne » Petit paravent à six feuilles en laque «de chine» verte bouteille décoré d’une large frise en coquille d’oeuf à décor d’un sarment de vignes ondulant, à feuilles et grappes de raisin or entre des lignes d’or Signé «Jean Dunand». Présentable dans les deux sens du décor, frise en haut ou en bas Dimensions de chacune des feuilles : 80 x 21cm Provenance : Famille de l’artiste
Mes ordres d'achat