TAPIS TEKKE BOUKHARA, Fin du XIX siècle Début... - Lot 367 - Osenat

Lot 367
Estimation :
150 - 250 EUR
TAPIS TEKKE BOUKHARA, Fin du XIX siècle Début du XX siècle. Champ grenat à décor de guhls, bordure principale à motif de peignes et crocchets stylisés. Velours de laine sur fondation de conton. 122 x 90 cm
Mes ordres d'achat