PENDULE en forme de vase en bronze à patine... - Lot 322 - Osenat

Lot 322
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDULE en forme de vase en bronze à patine vert bronze et doré. Anses à cole de cygne en apliques et attaches en palmettes. Le corps du vase à décor de bronze en appliques, de branchages, et couronne fleuries, nœud de rubans. Elle repose sur une base carré ornée de palmettes et terminée par des patins. Epoque Empire. Haut: 40 cm (éclats au cadran et manque cache arrière). On y joint un globe et son socle.
Mes ordres d'achat