TABLE DE SALON de forme ovale à décor de... - Lot 299 - Osenat

Lot 299
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 125EUR
TABLE DE SALON de forme ovale à décor de marqueterie de noeuds de rubans, bouquets de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond de bois de plaquage. Elle présente en ceinture un tiroir ouvrant par un bouton poussoir. Montant à cannelure et pieds gaines fuselés terminés par des sabots à roulettes. Ornementations de bronze telles que flûtes de fleurs et noeuds de rubans. Travail de style Louis XVI dans le goût de David Roentgen. H:70 x L:73 x P:50 cm (légèrement insolée)
Mes ordres d'achat