COMMODE "dite sauteuse" en placage de bois... - Lot 295 - Osenat

Lot 295
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 963EUR
COMMODE "dite sauteuse" en placage de bois de rose et filées de bois teinté. Elle ouvre à deux tiroirs, montants à pans coupés pieds galbées. Epoque Transition. Plateau de marbre ancien rapporté gris, Trace d'estampille "JME". H: 85,5 x L: 99 x P: 45 cm (Importantes restaurations dans les fonds et le bâti)
Mes ordres d'achat