MAISON LINKE, Fauteuil de bureau en noyer... - Lot 288 - Osenat

Lot 288
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MAISON LINKE, Fauteuil de bureau en noyer mouluré est sculpté d'enroulements et garniture de bronze telle que feuille d'acanthes chutes rosaces et guirlandes de laurier. Pieds fuselés et cannelés. Dossier et assise cannée. Style Louis XVI. Porte une double marque LINKE sur le chassie. H: 92 x L: 50 x P: 44 cm
Mes ordres d'achat