SECRETAIRE à abattant en acajou mouluré et... - Lot 286 - Osenat

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
SECRETAIRE à abattant en acajou mouluré et baguettes de laiton, ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et trois compartiments , le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants à pan coupé reposant sur des pieds fuselés. Fin du XVIIIe siècle (restaurations). H : 147 cm, L : 81 cm, P : 38 cm
Mes ordres d'achat