CONSOLE D'APPLIQUE en bois redoré mouluré... - Lot 268 - Osenat

Lot 268
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CONSOLE D'APPLIQUE en bois redoré mouluré sculpté et ajouré à décor de fleurs, feuillages, feuilles d’acanthes, enroulements et rocailles. Elle repose sur deux montants en console réunis par une entretoise surmonté d'un cartouche fleuris. Epoque Louis XV. Plateau de marbre (accidenté) H: 87 x L: 112 x P: 40 cm
Mes ordres d'achat