PETIT BUREAU DE PENTE en bois de placage... - Lot 257 - Osenat

Lot 257
Estimation :
800 - 1000 EUR
PETIT BUREAU DE PENTE en bois de placage filet de grecques en bois teinté et marqueterie de panier fleuris, rinceaux feuillagés et vases.Il ouvre à un abattant démasquant quatre tiroirs deux casiers et un secret et présente un tiroir en ceinture. Pied galbés. Style Louis XV. 99 54 x 33 cm (manques accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat