FUSIL GRAS modèle 1874, vendu pour la chasse... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
300 - 350 EUR
FUSIL GRAS modèle 1874, vendu pour la chasse par la Manufacture de Saint Etienne, calibre 20. Canon rond, à pans au tonnerre, daté « 1879 » et poinçonné « CHOKE ». Boîte de culasse avec marquages « Manufacture d’Armes St Etienne Mle 1874 ». Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer avec cheville. Longueur : 121 cm. B.E. Expert Jean claude DEY
Mes ordres d'achat