FUSIL A PERCUSSON britannique à percussion... - Lot 227 - Osenat

Lot 227
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 438EUR
FUSIL A PERCUSSON britannique à percussion type Pattern. Canon rond, poinçonné au tonnerre. Platine à corps plat frappée « DACY & Co ». Garnitures en laiton. Crosse en noyer (traces d’insectes). Avec baïonnette britannique à douille sans virole, lame triangulaire. A.B.E. (Piqûres). Expert: Jean Claude DEY
Mes ordres d'achat