FUSIL CHASSEPOT modèle 1866. Canon rond,... - Lot 225 - Osenat

Lot 225
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 375EUR
FUSIL CHASSEPOT modèle 1866. Canon rond, à pans au tonnerre, avec hausse , daté « 1868 ». Boîte de culasse avec marquages « Manufacture Impériale St Etienne Mle 1866 ». Garnitures composites en fer. Crosse en noyer avec cachet. Longueur : 130 cm. A.B.E. (Piqûres, reconditionné) Expert, Jean Claude DEY
Mes ordres d'achat