VASE MEDICIS, flanqué de têtes de sphinges... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
VASE MEDICIS, flanqué de têtes de sphinges ailés en pocelaine de Paris à décors de paysage lacustre architecturé et doré. Epoque XIXe siècle. Hauteur 32,5 cm , Diam : 21 cm (usure à la dorrure et petites restaurations). On y joint un VASE conique évasé a décor de fabriques. XIXe siècle siècle. Hauteur 18 cm : Diam: 17 cm (manque, fêl, usure à la dorrue).
Mes ordres d'achat