QUATRE PETITS PICHETS en étain d’époque XVIIIe... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 113EUR
QUATRE PETITS PICHETS en étain d’époque XVIIIe siècle de forme balustre à décor de filets, deux d’entre eux avec poinçon de maître : R .T.E à Lisieux ? (L’un sans couvercle). H. : 11 cm On y joint un petit pichet d’époque XIXe siècle, probablement de production lilloise (poinçon à la rose).
Mes ordres d'achat