THEIERE EGOISTE en argent de forme tronc-conique... - Lot 137 - Osenat

Lot 137
Estimation :
80 - 120 EUR
THEIERE EGOISTE en argent de forme tronc-conique à décor guilloché, frises de perles, pacementeries, et cartouche ovale monogrammé AS. Elle repose sur quatre pieds ornés de feuilles d'acanthes. Maitre orfèvre Hugo fin XIX siècle. Poids 16 gr, poinçon Minerves. H. 13 cm
Mes ordres d'achat