SALERON DOUBLE en argent 950 millièmes posant... - Lot 84 - Osenat

Lot 84
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 188EUR
SALERON DOUBLE en argent 950 millièmes posant sur une base ovale à quatre pieds boules. Les supports ajourés à décor de palmettes, le fût central uni et tronconique terminé par une prise en forme d’anneaux perlés. PROVINCE 1819-1838 Hauteur : 25,5 cm Poids : 390 g (Les intérieurs en verre blanc rapportés, légers chocs et restauration en haut du fût)
Mes ordres d'achat