Delphin MASSIER (1836-1907) Attribué à Important... - Lot 99 - Osenat

Lot 99
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Delphin MASSIER (1836-1907) Attribué à Important mode`le associant colonne et cache-pot dit ensemble « complet » Colonne sellette en ce´ramique polychrome de Vallauris a` de´cor de he´ron en haut relief sur fond de roseaux et imposant cache-pot a` prises figurant des papillons et roses. Non signe´. H. totale : 130 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat