Antoine-Louis BARYE (Paris, 1795 - 1875)... - Lot 81 - Osenat

Lot 81
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 250EUR
Antoine-Louis BARYE (Paris, 1795 - 1875) Ours fuyant des chiens Épreuve en bronze patiné, signée 31 x 46 cm Modèle non daté dont la première édition date d’après 1870. Notre épreuve est très probablement une fonte d’H. Brame Bibliographie: - SP A8 page 103 - PR A11page133
Mes ordres d'achat