PAIRE DE CANDELABRES en bronze cloisonné... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
PAIRE DE CANDELABRES en bronze cloisonné à quatre bras de lumière mouvementés et ciselés de griffons et un central, le fût balustre orné de mascarons, reposant sur une base carrée cerclée de bronzes et reposant sur quatre pieds à enroulements. Monogramme HE sous les bases. Fin XIXème siècle Haut : 58 cm
Mes ordres d'achat