Divers Marine -Livre "Les Grands Voiliers... - Lot 138 - Osenat

Lot 138
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 112EUR
Divers Marine -Livre "Les Grands Voiliers du XVe au XXe Siècle" de J.Jobe. Editions Edita à Lausanne, 1967. - 6 photos et photogravures: Une vue du port d'Oran, 3 vues panoramiques ( Lac de Genève, Le Grand quai de Genève et Genève et le Mont-Blanc), 2 photos argentiques vues du Port de Dunkerque ( 21x27 cm). - Estampe "Messageries Maritimes, Calédonien", signée en bas à gauche A. Brenet ( Albert Brenet, 1903-2005) , 33 x 46 cm. - Estampe signée au crayon de Marc Berthier, 1994. Représente un Yacht en navigation. Encadrée, 35 x 30 cm.
Mes ordres d'achat