Mémoire des Transports - Une vingtaine de... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 124EUR
Mémoire des Transports - Une vingtaine de cartes postales et photos sur le thème Automobile. - Plâtre destiné à la fonte d'un bronze en bas relief d'une locomotive PO 120 du XIXème Siècle. 22 x 42 cm, encadré. Petits accidents et manques. - "Le Tour de France en Aéroplane" par H. de Graffigny, illustrations de Ferdinand Raffin, Picard éditeurs à Paris. In quarto relié toile éditeur. 443 pages. Titres et ornements or. - "Le Tour du Monde en Automobile" par H. de Graffigny, illustrations de Ferdinand Raffin, Picard éditeurs à Paris. In quarto relié toile éditeur. 430 pages. Titres et ornements or.
Mes ordres d'achat