Petite tabatière en pierre dure noire plaquée... - Lot 124 - Osenat

Lot 124
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 875EUR
Petite tabatière en pierre dure noire plaquée de malachite verte. Ornée sur le couvercle d’un camée en ambre (3 x 2,4 cm)représentant l’Empereur Napoléon Ier sculpté en fort relief. Cerclage du camée et monture de la boîte en or ciselé. 7 x 4,3 x Ht 2 cm. B.E. XIXe siècle. Provenance : Bonhams, vente du 18 octobre 2005.
Mes ordres d'achat