« L’Empereur Napoléon Ier et l’Impératrice... - Lot 119 - Osenat

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
« L’Empereur Napoléon Ier et l’Impératrice Joséphine. » Boîte en écaille, orné sur le couvercle d’une miniature en grisaille représentant les souverains de profil, en grisaille, signé « A. LIMART », bordure églomisée à décor de feuilles de chêne. Diam : 8 cm. B.E. Deuxième partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat