WELLINGTON (Arthur Wellesley, duc de). Lettre... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 156EUR
WELLINGTON (Arthur Wellesley, duc de). Lettre autographe signée en tête à monsieur Kraft, en français. Londres, 14 février 1825. 1 p. 1/4 in-12. « Le duc de Wellington présente ses complimens à Monsr Kraft. Le duc reçoit la lettre de Monsr Kraft du 9me. Il n’a pas reçu le plan que Monsr Kraft annonce qu’il lui avoit envoyé. » Lettre peut-être adressée au général prussien Karl-August-Adolf von Krafft, qui avait notamment servi dans les batailles de Grossbeeren (1813), Leipzig (1813), Laon (1814), et surtout Ligny et Waterloo (1815)
Mes ordres d'achat