SOULT (Nicolas Jean-de-Dieu). Pièce signée... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
SOULT (Nicolas Jean-de-Dieu). Pièce signée « mal duc de Dalmatie » en qualité de président du Conseil. [Paris, novembre 1839]. 2 pp. in-folio. Copie d’une ordonnance prise par Louis-Philippe Ier le 7 novembre 1839 au château des Tuileries : « ... Considérant les services rendus à l’État par M. le vicomte Cavaignac, lieutenant général, nous avons ordonné et ordonnons ce qui suit :... Le vicomte Cavaignac, lieutenant général, est élevé à la dignité de pair de France... »
Mes ordres d'achat