GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre bleu turquin... - Lot 337 - Osenat

Lot 337
Estimation :
1000 - 1200 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre bleu turquin fleuri et bronze à patines brune et dorée d’époque Napoléon III comprenant une pendule ornée de putti vendangeurs dans le goût de Clodion, le cadran signé de « BOURDIN horloger breveté/rue de la Paix 28 à Paris » et une paire de vasques sur pieds cannelés. Dim. H. pendule : 45 cm – H. vasques : 25 cm
Mes ordres d'achat