TAPISSERIE D’AUBUSSON d’époque XVIIIe siècle... - Lot 332 - Osenat

Lot 332
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TAPISSERIE D’AUBUSSON d’époque XVIIIe siècle en laine de la tenture des Enfants jardiniers figurant un enfant coupant le bois mort avec une serpe. Bordure imitant un cadre en bois doré. (Restaurations). 220 x 162 La tenture des Enfants jardiniers fut à l'origine tissée à la Manufacture Royale des
Mes ordres d'achat