Quatre fauteuils à dossiers plat en bois... - Lot 308 - Osenat

Lot 308
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Quatre fauteuils à dossiers plat en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches et fleurettes, Les accotoirs galbés, les ceintures sinueuses, les pieds cambrés. Un fauteuils de modèle légérement différent estampillé I.Avisse. Epoqure Louis XV. Restuartions et variations de modèle) Fauteuil:H: 97 x L: 70 x P: 60 cm Jean AVISSE, Menuisier reçu maitre en 1745.
Mes ordres d'achat