Grand Bureau plat rectangulaire, de style... - Lot 305 - Osenat

Lot 305
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 625EUR
Grand Bureau plat rectangulaire, de style Louis XV, en placage de bois de rose, ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Belle ornementations de bronze doré et ciselés tels que chutes, sabots, encadrements et lingotière. Il repose sur des pieds galbés. Plateau garnie de cuire décoré au petit fer. H: 79 x L: 170 x P: 81 cm
Mes ordres d'achat