Émile GALLÉ (1848-1904) PENDULE COLONNE en... - Lot 283 - Osenat

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Émile GALLÉ (1848-1904) PENDULE COLONNE en faïence de Saint-Clément à décor en camaïeu bleu de paysage et en relief de cannelure, guirlande, papillon et tore de laurier. Base à pans coupés. (Petits accidents et égrenures au socle, accident au cadran). Haut: 19 cm
Mes ordres d'achat