1 – MOUTARDIER de forme cylindrique sur piédouche... - Lot 278 - Osenat

Lot 278
Estimation :
60 - 80 EUR
1 – MOUTARDIER de forme cylindrique sur piédouche en étain d’époque fin XVIIe-début XVIIIe siècle, anse à enroulement, couvercle à poucier coquille et prise en bouton. Poinçon de maître : « Fin estain/I.A.D./marteau couronné ». Probablement Normandie. H. : 11,5 cm 2 – MOUTARDIER de forme
Mes ordres d'achat